Твори добро! История с продолжением.

Студенты Волгодонского инженерно-технического института, бойцы штаба СО, привели в порядок территорию памятника «Защитникам Отечества всех поколений».

В августе прошлого года в институт обратилась жительница г. Волгодонска А.Д. Волкова с просьбой о благоустройстве территории близ памятника Защитникам всех поколений, что на пересечении улиц Энтузиастов и Черникова. До недавнего времени Анна Дмитриевна (старшая группы репрессированных) ухаживала за монументом, но с некоторых пор поняла, что трудно ей это делать самой, а потому прибегла к помощи студентов, попросив «перенять эстафету». И ребята, конечно, откликнулись: чтить память ушедших, заботиться о живых – важно. Это знает каждый в ВИТИ НИЯУ МИФИ. И работа закипела: убрали грязь вокруг бордюра, удалили сорняки с клумбы, выщипали траву перед камнем… (http://www.viti-mephi.ru/news/davayte-lyudi-nikogda-o-nih-my-ne-zabudem-i-deti-nyneshnih-detey-i-vnuki-nashih-vnukov)

А с наступлением весенних дней уже этого года работа закипела вновь: в рамках акции "Дело в неделю" бойцы Штаба СО ВИТИ НИЯУ МИФИ провели субботник и продолжили начатую по просьбе жительницы города работу. Теперь этот памятник "Защитникам Отечества всех поколений" под постоянным присмотром. Студенты уважают чувства ветеранов, чтят память погибших и всеми своими добрыми делами поддерживают ее в сердцах поколений.

Это всего лишь часть работы. У ребят стартовала акция, которая идёт 6 недель. Студенты СО ВИТИ НИЯУ МИФИ (кстати, стройотряды в вузе уже насчитывают 72 человека) очень активны. В дополнение к основной своей деятельности – учебной – успевают  многое. Впереди бойцов ждут еще самые разные добрые дела.