Установка на правильный образ жизни

В ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялось традиционное ежегодное собрание проживающих в общежитии.

Далеко не каждое учебное заведение может похвастаться наличием специальных площадей, предоставляемых иногородним студентам для комфортного проживания в процессе обучения. Не секрет, что молодые люди, приезжая учиться из других населенных пунктов и не имея привычных домашних условий, сталкиваются с рядом проблем. Волгодонский инженерно-технический институт предоставляет все необходимые условия для проживания иногородних студентов, тем самым способствуя решению многих бытовых проблем, что в конечном итоге положительно влияет на основную цель пребывания вне семьи – получение образования.

Каждый студент в свою очередь обязан соблюдать правила проживания в общежитии. В нашем институте стало традиционным проведение в начале учебного года собрания всего коллектива общежития, предполагающее выбор председателя из числа студентов и старост общежития, что является частью действующей в ВИТИ целостной программы развития студенческого самоуправления. Кроме того, до сведения собравшихся доводятся те нормы общественного бытия, которым необходимо следовать в процесссе пребывания в институтском общежитии.

Более ста пятидесяти человек собрались в актовом зале института, чтобы обсудить вопросы, связанные с правилами проживания. Для кого-то это возможность очередной раз вспомнить, какие существуют требования к проживающим, для первокурсников же информация была новой и явилась своеобразной установкой на ведение правильного образа жизни, не нарушающего правил проживания в общежитии.

Перед собравшимися выступили руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ В.А. Руденко, заместитель руководителя по воспитательной работе О.В. Дидух, начальник отдела по воспитательной работе В.В. Ягодкина, начальник отдела охраны труда и пожарной безопасности И.А. Коваленко.

Студенты избрали нового председателя общежития и получили ответы на все интересующие их вопросы.