«Увидел — и запало в душу, и через кисть проявилось на холст. Это живопись…». /Сальвадор Дали/

В Волгодонском инженерно-техническом институте открылась выставка работ студентки 4 курса

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ талантливы не только в учёбе, но и во многих других сферах деятельности. Есть в наших рядах танцоры, певцы, эрудиты, конструкторы, ораторы, владеющие фланкировкой шашки казаки, гитаристы и художники… Ирина Белоусова, студентка 4 курса (гр. ЭК-15-Д) увлекается живописью давно и совсем недавно представила на суд всего института и техникума свои работы.

Ее работы – портреты разных людей, выполненные в яркой цветовой гамме. Выполнены они разными материалами: использованы акриловые краски, фломастеры, цветные карандаши, акварель.

«Склонность к портретному творчеству, наверное, несколько лет назад появилась. Мне нравится рисовать черты лица людей. Мы все абсолютно разные, непохожие друг на друга, не надо ничего придумывать: я просто изображаю что вижу, - признаётся художница. - Не знаю, насколько необычны цвета, не мне судить. Рисую так ярко, может быть, потому что просто люблю цвет, его всевозможные сочетания, контраст оттенков. Рисую регулярно, а если быть точной, то каждый день, и выкладываю работы в своем сообществе в соцсетях. Это своеобразный вызов самой себе, смогу ли я ежедневно уделять этому занятию время, когда есть много других дел, включая, в первую очередь, конечно, и учёбу».

Ирина имеет за плечами большой опыт. Четыре года пролетели в художественной школе, которую студентка ВИТИ окончила на отлично, будучи в 10 классе. Ирина участвовала в городских, зональных конкурсах, областных фестивалях. Были не только благодарственные письма, но и призовые места. Не раз Ирина становилась и победительницей конкурсов.

Посмотреть работы можно в фотозоне 1-2 этажей (левая лестница).