В целях поддержки юных талантов

16 марта 2017 г. состоялась торжественная церемония награждения лауреатов IX Городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей.

60 юных исследователей стали победителями и призерами конференции, многие из них – уже не первый раз, чем подтвердили неслучайность своих достижений и устойчивое стремление к проведению научных исследований.

На церемонии присутствовали: глава Администрации г. Волгодонска А.Н. Иванов, заместитель председателя Волгодонской городской Думы И.В.Батлуков, заместитель начальника отдела образования И.А.Титова, представители ведущих предприятий города – спонсоров конференции. 

Выступающие, приветствуя участников конференции, говорили о важности поддержки юных талантов, о необходимости продолжать развитие научно-технического творчества, благодарили организаторов, экспертов, кураторов, юных исследователей.

От имени руководителя Волгодонского инженерно-технического института Руденко Валентины Анатольевны и всего профессорско-преподавательского коллектива юных исследователей поздравила заместитель руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ по научной работе М.В. Головко, которая, в частности, сказала: «Спасибо вам за эти первые шаги в науки, за то, что не боитесь выходить за рамки традиционной программы и познавать интереснейший окружающий мир. Спасибо за тот импульс развития, который вы даете не только вашим друзьям, но и научным руководителям, а также всем нам! Глядя на сюжеты конференции, понимаешь, насколько разнообразен и мощен потенциал нашего города, который стал уже традиционной кузницей талантов для всей нашей страны». Мария Владимировна подчеркнула, что   ВИТИ НИЯУ МИФИ всегда готов предоставить площадку для дальнейших исследований юных дарований, прийти на помощь, направить их научный и творческий потенциал таким образом, чтобы его результаты были востребованы и стали основной экономического развития города, области, страны. Для этого в Волгодонском инженерно-техническом институте  создано множество форм поддержки и сопровождения научно-исследовательской работы студентов. Это и финансовая поддержка в рамках стипендиальных программ, и организационная – со стороны Студенческого научного общества, и информационная – это ежегодная международная научно-практическая конференция, в которой в прошлом году приняли участие и лауреаты Академии юных исследователей. Мария Владимировна предложила закрепить эту традицию, связь поколений и этапов развития талантов, став интегрированной площадкой подготовки высококвалифицированных специалистов для нашей страны!

Завершилась церемония награждения обширной развлекательной программой.