В контакте с лучшими выпускниками

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ представили свой вуз на областном празднике отличников

27 февраля в Шахтинском драматическом театре состоялся форум, на который съехались без преувеличения лучшие дети – выпускники школ Ростовской области, а также их педагоги, чья деятельность во многом способствовала достижению высоких результатов в учебной деятельности. Этот областной праздник под названием  «День отличников и наставников» был инициирован и проведен комиссией по информационной и молодежной политике Общественной палаты Ростовской области при поддержке и содействии комитета по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму Законодательного Собрания Ростовской области.

В качестве почетного гостя на праздник был приглашен доктор биологических наук, профессор МГУ, телеведущий, член Общественной палаты РФ Николай Дроздов. В мероприятии также приняли участие представители Министерств и ведомств области, депутаты Законодательного Собрания, члены Общественной палаты Ростовской области, почетные граждане городов и районов,  представители ведущих вузов.

Более трехсот выпускников со всей Ростовской области съехались на такой своеобразный форум, цель которого – популяризация положительного опыта и поощрение учащихся, которые углубленно изучают ряд профильных общеобразовательных предметов, демонстрируя высокий уровень знаний и умений. Сегодняшние выпускники уже готовятся стать абитуриентами, а потому информация, предложенная им в рамках данного мероприятия ведущими образовательными организациями, была как нельзя кстати.

Волгодонский инженерно-технический институт представляли студенты 4 курса из числа волонтеров. Они рассказали потенциальным абитуриентам о направлениях подготовки в ВИТИ НИЯУ МИФИ, о количестве бюджетных мест при поступлении в 2016 году, об условиях поступления, о преимуществах обучения именно в этом институте, о трудоустройстве выпускников еще до получения дипломов о высшем образовании. Кроме того, школьники что называется из первых уст смогли узнать о том, насколько интересной может быть студенческая жизнь, – ведь в ВИТИ НИЯУ МИФИ все делается для того, чтобы студентам не только учиться было комфортно, но и развиваться как личности: чувствуешь в себе способности проводить научные исследования – вступай в студенческое научное общество, хочешь помогать тем, кто нуждается в помощи и поддержке – вступай в ряды волонтеров, петь желаете – добро пожаловать в вокальную группу ВИТИ НИЯУ МИФИ, спортом предпочитаешь заняться – и тут масса возможностей. При всем этом еще и стимул отличный – студенты Волгодонского инженерно-технического института за заслуги получают стипендии, которыми далеко не каждый столичный вуз может похвастаться. Об этом и многом другом студенты  рассказали тем, кто уже добился значительных успехов в освоении школьных предметов и теперь находится на пути окончательного выбора профессии.