В ногу со временем – по главной улице города!

Коллектив студентов, преподавателей и сотрудников ВИТИ НИЯУ МИФИ принял участие в праздничной первомайской демонстрации.

Традиции празднования Первомая у каждой страны свои. Например, молодые испанцы в этот день преподносят своим половинкам первые весенние цветы, которые распускаются к этому времени. А в Германии проводятся масштабные гулянья, ярмарки, а влюблённые молодые люди сажают деревце перед окном своей избранницы. В шведских городах сжигают копившийся весь год мусор, после чего наступает пора танцев и веселья, а наутро начинаются различные митинги в поддержку трудового класса. 1 Мая – прекрасный праздник, который объединяет разные народы. Россияне издавна любят этот день.  Значение его не забыто и в современной России. Знаменитый лозунг «Мир! Труд! Май!» продолжает звучать в поздравлениях.

По всей стране в этот светлый весенний день состоялась череда первомайских мероприятий. Активно поддержал ее и наш город. А Волгодонский инженерно-технический институт всегда в эпицентре городских событий. И Первомай – один из любимых праздников для четырехтысячного коллектива МИФИстов. Более 150-ти студентов, преподавателей и сотрудников вуза и техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ во главе со своим руководителем, депутатом Законодательного собрания Ростовской области В.А. Руденко в праздничном шествии проследовали по центральной улице старой части города. Участие в первомайской демонстрации – символ некого единения, солидарности, сплоченности, что еще раз доказывает: мы – сила, мы – команда, мы готовы к новым делам во благо родного вуза и города!