В ожидании призовых мест

В Волгодонском инженерно-техническом институте состоялись заключительные туры Олимпиад ГК «Росатом» по физике и математике

ВИТИ НИЯУ МИФИ активно занимается профориентацией, выявляя одарённых и талантливых учащихся со школьной скамьи. Увлечённый будущий инженер – залог высококвалифицированного специалиста атомной отрасли, кадров для которой и готовит Волгодонский инженерно-технический институт.

29 февраля и 1 марта в главном корпусе вуза состоялись заключительные туры Олимпиад ГК «Росатом» по математике и физике – профильным предметам при поступлении в ВИТИ НИЯУ МИФИ. Принять участие в финале приехали порядка 150 школьников не только Ростовской области (Волгодонск, Ростов, Орловский район, Чалтырь, Таганрог, Аксай, Цимлянск, Шахты), но и других регионов (Элиста, ст. Кущёвская, Москва).

Олимпиады проводились в очной форме – без использования компьютеров, на бумажных носителях. Ответственный представитель из Москвы А.С. Поливин рассказал участникам о правилах поведения на олимпиадах, о сроках проверки работ, о льготах при поступлении, которые получает абитуриент в случае победы. Участие в Олимпиадах ГК «Росатом» - прекрасная возможность улучшить свой результат.