В здоровом теле – здоровый дух!

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ отметили Всероссийский День бега участием в Кроссе нации.

 

          15 сентября 2018 года состоялся региональный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации». Основная его цель — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. В ВИТИ НИЯУ МИФИ спорт является одним из приоритетных направлений внеучебной деятельности. Студенческое сообщество и вуза, и техникума постоянно участвует в различного рода спортивных мероприятиях. Участие в кроссе наций, проводимом в г. Волгодонске, давно уже стало привычным для студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Более 1700 волгодонцев вышли на старт: школьники, студенты, воспитанники спортивных секций, работники городских предприятий и учреждений, представители общественных организаций и просто горожане, любящие бег.

Участник «Кросса нации» бежали по улице Прибрежной – от заправки «ТНК» до заправки «Донбай». Дистанция составила два километра. Было несколько стартов. Студенты стартовали вторыми. Более 80-ти участников были из ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Перед стартом участников кросса поприветствовали организаторы, кроме того прошел розыгрыш лотереи. Призы тоже были спортивными – роликовые коньки, абонемент в фитнес-клуб, сертификат на покупку спортивного снаряжения в магазинах «Спорт-Мастер».

На финише все участники получили сертификаты.