ВИТИ НИЯУ МИФИ объявляет конкурс для старшеклассников

Конкурс творческих работ «Моё будущее – ВИТИ НИЯУ МИФИ» проводится для учащихся 9-11 классов, проживающих на территории Российской Федерации.

 Цели его проведения:

  • выявление и поддержка талантливой молодежи, имеющей творческие способности и проявившей интерес к инженерным наукам;
  • популяризация, углубление и расширение знаний обучающихся в общеобразовательных организациях об инженерных профессиях, что способствует  личностному и профессиональному самоопределению.

Конкурс проводится в один этап, в период с 20 апреля по 15 мая 2020 года. Итоги будут объявлены 20 мая 2020 года. Сроки проведения Конкурса  могут быть скорректированы. В случае изменения сроков проведения и подведения итогов все участники будут оповещены.

К участию принимаются индивидуальные работы, соответствующие тематике Конкурса, по следующим номинациям:

  • Эссе «С ВИТИ НИЯУ МИФИ я делаю шаг в успешное будущее».
  • Стихотворение о Волгодонском инженерно-техническом институте  (возможные варианты: «Ода ВИТИ НИЯУ МИФИ», «Вуз и я», «История института», «История выпускника» и др.).
  • Презентация или видеоролик на тему «ВИТИ НИЯУ МИФИ – окно в Росатом».
  • Сочинение на английском языке на тему «I’ve made a discovery!» об открытии, которое участник сделал для себя. (Это может быть какой-либо физический закон или интересный факт окружающего мира, рассматриваемый через призму физики, математики или иной науки, важной для атомной отрасли).
  • Иной творческий формат (кроме эссе, презентации и видео) на тему «Атомная энергетика – будущее России».

 

Конкурсные работы вместе с заполненной заявкой необходимо представить в срок до 15 мая 2020 г. на электронный адрес IINikitenko@mephi.ru  с пометкой «Конкурс для школьников».

Требования к работам, форма заявки, критерии оценки изложены в Положении: