ВИТИ НИЯУ МИФИ представил свой опыт развития студенческого самоуправления коллегам из других регионов

С 15 по 17 апреля делегация Волгодонского инженерно-технического института приняла участие в семинаре-совещании по развитию деятельности объединений обучающихся и подготовке кадрового резерва студенческого самоуправления. Семинар проходил в Москве на базе Национального исследовательского ядерного университета «Московский инженерно-физический институт». Помимо представителей ВИТИ на съезде присутствовали члены делегаций из других филиалов университета – Снежинского (СФТИ), Обнинского (ИАТЭ), Новоуральского (НТИ), Димитровградского (ДТИ), Саровского (СарФТИ), Серверского (СТИ), Трёхгорного (ТТИ) и Московского (МИФИ).

В рамках семинара представители студенческого актива Волгодонского инженерно-технического института поделились с коллегами из других филиалов МИФИ опытом социально-воспитательной работы. Члены студенческого союза ВИТИ презентовали свою деятельность, подробно рассказав об организации студенческих мероприятий различной направленности.

Отметим, что практика реализации мероприятий и проектов ВИТИ НИЯУ МИФИ вызвала интерес у коллег из филиалов других регионов. По итогам семинара семь наиболее крупных социально-культурных проектов нашего института – таких как «Мисс Атом Волгодонска», «Посвящение в студенты», «И снова память нам покоя не даёт…» и другие – вошли в презентационный сборник проектной деятельности Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

В рамках семинара были организованы также круглые столы по различным направлениям деятельности студенческих объединений, мастер-классы по реализации программы адаптации для студентов первого курса и семинар «Духовно-нравственная составляющая воспитательной работы», приуроченный к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Представители делегации ВИТИ НИЯУ МИФИ проявили активность во время участия во всех мероприятиях семинара, предложив для обсуждения ряд идей в сфере совместной реализации молодёжной политики с другими филиалами.