ВИТИ НИЯУ МИФИ в числе лидеров проекта

Подведены итоги экспертного голосования в рамках седьмого этапа всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России»

Всероссийский проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» – один из первых проектов независимой оценки качества образования в стране. Он представляет собой выбор лучших направлений подготовки, оценивает качество образовательных программ. Реализуется Гильдией экспертов в сфере профессионального образования и Национальным центром профессионально-общественной аккредитации с 2010 года. Партнер проекта – журнал «Аккредитация в образовании».

По мнению заслуженных деятелей в области науки и образования (https://best-edu.ru/), Проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» в настоящее время является единственным действенным независимым инструментом выявления мнения работодателей и экспертного сообщества обо всех образовательных программах, реализуемых в российских вузах.

– Проект – это не игра индикаторами и весовыми коэффициентами, а экспертное мнение. Причем экспертное мнение референтных для высшей школы людей, - говорит доктор педагогических наук, академик Российской академии образования, Член ВАК Минобрнауки России, Научный руководитель Центра мониторинга качества образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Виктор Болотов.

Образовательные программы, реализуемые в Волгодонском инженерно-техническом институте Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и заявленные к участию в проекте в 2018 году, а это 09.03.02 Информационные системы и технологии и 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, вошли в число лидеров.

Высокая оценка экспертами образовательных программ, которые реализуются в Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ, включение их в число лучших свидетельствует о должном качестве подготовки выпускников по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.