Во французской стороне, на чужой планете

В общежитии на Жуковском шоссе студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ весело отпраздновали день студента

Студенчество – пожалуй, лучшая пора в жизни, полная событий, надежд, достижений. Отдельные моменты навсегда остаются в памяти, и дни студента, отмечаемые в день Татьяны, как правило, ярко напоминают выпускникам о юности. Одним из незабываемых событий для проживающих в общежитии на Жуковском шоссе МИФИстов оказалось празднование пока ещё «профессионального» праздника.

Студенты сами придумали сценарий и сами его реализовали на ура. Были и конкурсы, и театрализация, и дискотека. Интересно было наблюдать общение греческих богов Аполлона, Зевса и Гермеса, в результате которого они все же решили отчислить с Олимпа бога студенчества. После долгих споров виновник решил покинуть место обитания, чтобы студентам пришлось изучать на одного персонажа греческой мифологии меньше.

Одни ребята смогли ощутить себя богами, другие же стали гуру готовки в кулинарном поединке. Повара разделились на 4 команды и готовили по 2 пиццы из одинаковых наборов ингредиентов. После выпечки в духовых шкафах на кухне (а импровизированный банкет проходил в столовой) состоялась дегустация и голосование на лучшие кулинарные способности. В оценке яств принимали участие и студенты, и преподаватели. По итогам голосования победила дружба – все пиццы оказались вкусными.

Был и ряд конкурсов: как индивидуальных, так и командных. Победителя танцевального конкурса определяли аплодисментами: участники должны были импровизировать под сменяющиеся жанры музыки. Станцевать русский народный танец, лезгинку, диско под хиты 80-х и гопака под Верку Сердючку сумели все, самые талантливые были отмечены зрительскими симпатиями. Победители были награждены ценными призами.

Истинно студенческий конкурс был проведён между двумя командами по 4 человека. «Как спрятать шпаргалку?» - гласило задание. Ребята соревновались в изобретательности и делились своим опытом с присутствующими.

Мероприятие прошло на весёлой ноте, а иначе и быть не могло. Время пролетит очень быстро, и выпускники будут вспоминать эти моменты, едва услышав студенческий гимн в исполнении Максима Леонидова: «Тихо плещется вода — голубая лента. Вспоминайте иногда вашего студента. На прощание пожмём мы друг другу руки  И покинет институт мученик науки».