Волгодонск – территория комфортного проживания

Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в торжественном мероприятии по случаю передачи городу десяти единиц экологически чистого транспорта.

 

Поступая в Волгодонский инженерно-технический институт, абитуриенты уверены в том, что в этом образовательном учреждении осуществляется все необходимое для того, чтобы их обучение было комфортным, начиная от условий организации учебного процесса до обеспечения различных возможностей, способствующих развитию личности. Поэтому все чаще молодые люди отдают предпочтение обучению в родном городе. И не разочаровываются. Поскольку эта комфортность подкрепляется еще и теми преобразованиями, которые происходят в последнее время во всем городе.

Очередное событие во благо горожан, в подтверждение  девиза 2016 года «Волгодонск – город комфортного проживания»,  состоялось 5 сентября: парк городского пассажирского транспорта пополнился десятью единицами техники. Волгодонск – один из немногих городов, чей троллейбусный состав не только не уменьшается, но и пополняется. В прошлом году в рамках соглашения с Росатомом и за счет средств резервного фонда правительства Ростовской области по улицам Волгодонска начали свое движение комфортные троллейбусы. Вот и сейчас 5 троллейбусов и 5 автобусов начали свое служение Волгодонску с площади Победы. Губернатор Ростовской области, вручая ключи от новых автобусов и троллейбусов, заявил: обновление общественного транспорта в Волгодонске продолжится и в следующем году.

Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ гр. 2СЭЗ-3.15, 1БУ-12.16 приняли участие в праздновании. Они прослушали информацию экскурсоводов, в качестве которых выступили сотрудники МУП «Городской пассажирский транспорт», ознакомились с возможностями экологически чистого транспорта, оценив уровень его комфортности, и приняли участие в розыгрыше счастливых проездных билетов.