Волгодонск закружился в Вальсе Победы

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ совместно с гимназистами «Юноны» приняли участие в уникальной патриотической акции

 

 

По всей стране в канун майских праздников прошла череда мероприятий, приуроченных к 73-ьей годовщине Великой победы. Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в различных акциях, флэшмобах, встречах, поздравлениях ветеранов, концертах, целый ряд поздравительных выступлений подготовила и провела в ряде микрорайонов г. Волгодонска агитбригада студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ. Одно из самых ярких событий – Вальс победы. Это патриотическая акция. Является она международной.

В нашем городе акция прошла на площади перед ДК им. Курчатова.  Именно этот танец – вальс – ассоциируется с победными днями мая далекого 45-ого. Этот танец исполняли на всех площадях, перронах, парках и скверах большой страны, отмечая День Великой Победы советского народа. 

А в нашем 2018-ом под музыку военных лет закружились в отточенных движениях студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ и более младшее поколение – мальчики и девочки из гимназии «Юнона». Этот патриотический флэшмоб – своеобразный знак  благодарности всем ветеранам, как символ того, что мы знаем, помним и гордимся теми, кто отстоял победу, благодаря кому мы сегодня вот так легко, весело и радостно можем выйти на главную площадь и беззаботно закружиться  в ритме нестареющего  вальса.