Волгодонску красивым быть!

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в озеленении родного города.                    

Стремление к красоте заложено в сущности человека. Мы стараемся сами быть лучше, работая над имиджем внешним и внутренним, мы облагораживаем свое рабочее место, мы делаем красивее свой дом. И нам не может быть безразлично, в каком городе мы живем. Те, кто приехал в Волгодонск в далекие годы начала его строительства, помнят серость и унылость городских пейзажей. То ли дело сейчас – мы уже можем претендовать на то, чтобы называться самым зеленым городом Ростовской области. Отрадно, что работа по озеленению не является уделом только лишь соответствующих служб, горожане понимают, что вопрос облагораживания Волгодонска – дело всех и каждого, о чем, кстати, свидетельствуют на днях проведенные мероприятия. Так, 16 октября стартовал день древонасаждений в парке «Юность», а на следующий день более широкомасштабная экологическая акция состоялась в парке «Молодежный».

Участие в городских мероприятиях вообще для студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ – это уже образ жизни. Тем более мы не могли остаться в стороне от того, чтобы сделать наш город красивее!

Ранним субботним утром студенты Волгодонского инженерно-технического института собрались в парке «Молодежный». Для участия в мероприятии прибыли представители Администрации г. Волгодонска, Ростовской АЭС, Атоммаша. Водоканала, ФСБ и других организаций и структур города. Заместитель председателя городской Думы Игорь Батлуков поздравил собравшихся с участием в таком благом деле, напомнив, что нынешняя акция является продолжением событий прошлого года, когда была начата закладка зеленой аллеи в честь Великой победы. И работа закипела. В этот день наибольшее количество саженцев было высажено именно в парке «Молодежный».  Студенты ВИТИ еще и в качестве волонтеров принимали участие в озеленении сквера на Набережной, что неподалеку от ТРЦ. Именно эти участки, где трудились студенты нашего института, требуют наибольшего внимания по вопросу их озеленения, т.к. относительно недавно существуют и облагораживание их нельзя назвать длительным. Нынешний вклад участников акции, несомненно, будет иметь успех, и результат не заставит себя ждать: уже весной зелень вновь посаженных растений будет радовать глаз горожан, ведь трудились участники мероприятия не по принуждению, а по собственной воле, вкладывая частичку своей души в каждое посаженное дерево или кустарник, с огромным желанием сделать наш город зеленее, ярче, красивее. А значит, так и будет!

(Фото выполнено студенткой техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ Каспаровой Викторией)