Впереди – новые свершения

В актовом зале ВИТИ НИЯУ МИФИ прошла торжественная церемония зачисления студентов техникума

После небольшого летнего перерыва в стенах ВИТИ НИЯУ МИФИ нарастает оживление. Неудивительно, ведь август – время подготовки к новому учебному году. В числе мероприятий месяца выделяется несколько наиболее значимых, одно из которых – зачисление в студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Торжественное мероприятие состоялось 22 августа в актовом зале института. В этом году рекомендованными к зачислению стали 506 вчерашних абитуриентов, закончивших 9 или 11 класс. Программа праздника включала в себя поздравление от руководства института и техникума, приглашение первокурсников на сцену, вручение каждому комплекта первокурсника и памятное фото, а также информационный и развлекательный блок.

Открыл церемонию вокальный ансамбль ВИТИ НИЯУ МИФИ с песней «Сильнее Росатом – сильнее Россия!», после чего со словами приветствия выступила руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат ЗС РО, доктор наук, профессор В.А. Руденко.

«Мы рады поздравить вас со вступлением в большой и могущественный коллектив одного из лучших инженерных университетов не только Российской Федерации, но и зарубежья. Наш НИЯУ МИФИ – это вуз Госкорпорации «Росатом», он создан специально с целью подготовки кадров для атомной отрасли. Потому и требования к студентам особые: уровень знаний не ниже 4х баллов, повышенная культура безопасности, сформированное чувство ответственности. Кроме того – целеустремленность, работоспособность и активная жизненная позиция!» – подчеркнула в своем выступлении Валентина Анатольевна.

Было сказано много напутственных слов тем, кому предстоит обучаться по таким направлениям подготовки, как «Атомные электрические станции и установки», «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)», «Сварочное производство», «Технология машиностроения», «Прикладная информатика (по отраслям)», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Банковское дело», «Право и организация социального обеспечения».

Песня в исполнении вокального ансамбля ВИТИ НИЯУ МИФИ «Мы – молодые!» зарядила публику боевым настроем и готовностью на великие свершения прямо сейчас.

Директор техникума Г.А. Доблер рассказала об организационной части обучения: о том, что предстоит сделать первокурсникам до начала учебного года, что ожидает ребят в сентябре, и передала слово заведующей здравпунктом ВИТИ НИЯУ МИФИ, врачу высшей квалификационной категории, отличнику здравоохранения О.В. Бурыкиной.

Праздничное мероприятие подошло к концу, но ребятам грустить некогда, они покинули стены ВИТИ НИЯУ МИФИ в прекрасном расположении духа: начинается самый интересный, активный, увлекательный, весёлый период жизни, полный новых знакомств и приятных встреч, творческой самореализации и самоопределения!

Фото вконтакте: https://vk.com/album-71823556_267252007