Всемирному Дню без автомобиля посвящается

19 сентября в преддверии Всемирного дня без автомобиля в г. Волгодонске состоялся велопробег. Более трехсот участников, в числе которых были и студенты нашего техникума и института, проехали на велосипедах от ДК им. Курчатова до детской театральной школы.

В мероприятии приняли участие представители Администрации г. Волгодонска, Волгодонской городской Думы, велоклуба Ростовской атомной станции, управляющие компании, ТСЖ, строительные предприятия и организации, предприятия торговли, представители МКУ «ДСиГХ», учреждения социальной сферы, общественные и спортивные организации, жители города.

В целях обеспечения безопасности участников велопробега по установленному маршруту колонну велосипедистов сопровождал служебный автомобиль ГИБДД, автомобиль муниципальной инспекции и служебный автомобиль агитавтоклуба дома культуры «Молодежный».

По окончании акции на площади Ленина, у Детской театральной школы, участников велопробега встретили творческие коллективы города, а желающим подкрепиться и восстановить потраченную энергию была обеспечена выпечка и чай.