А вы читаете «Страну Росатом»?

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ вошли в десятку лучших в конкурсе по случаю выпуска юбилейного номера газеты атомной отрасли!

 

10 лет назад 12 апреля вышел первый номер газеты атомной отрасли «Страна Росатом». Это еженедельная газета, являющаяся основным изданием госкорпорации «Росатом».

Вниманию читателей здесь представлено все самое интересное из жизни атомной отрасли: главные новости, события, люди, технологии… Корреспонденты объездили множество объектов атомной энергетики по всему миру. Да и сама газета где только не побывала: в дальних странах и горах, под водой и в холодном коллекторе парогенератора. И уж точно она побывала в ВИТИ НИЯУ МИФИ! И не просто побывала: здесь она была, есть и будет! В Волгодонском инженерно-техническом институте эту газету читают все: студенты, преподаватели, сотрудники, гости.

Накануне своего 10-летия «Страна Росатом» объявила фотоконкурс. По его результатам было отобрано 10 лучших фотографий. И одна и них – та, что была сделана в аудитории ВИТИ НИЯУ МИФИ.

– «Страна Росатом» очень популярна в нашем вузе. Студенты используют самые разные публикации из этой газеты при подготовке научных докладов на конференции, выполняя задания к  семинарским занятиям. Узнав о конкурсе, мы со студентами решили поучаствовать, – прокомментировала главный специалист учебно-метолического отдела и старший преподаватель ВИТИ НИЯУ МИФИ Юлия Александровна Евдошкина. – Фото, кстати, сделано на лекции курса «Культура безопасности».

Среди победителей также фото на почти пятиметровой глубине в бассейне, в ходе спортивных занятий и просто на природе, в перерыве между рабочими процессами и на фоне знаменитого Сиднейского оперного театра во время Международного молодежного ядерного конгресса и т.д.

А если говорить о географии авторов и участников десятки лучших, то следует назвать Белоярскую АЭС, Нововоронежскую, Кольскую, Балаковскую АЭС; это представители таких предприятий и организаций, как «Росатом», Академия «Росатома», «Росэнергоатом», Атоммаш и АСЭ; это молодые читатели  из округа Пабна в Бангладеш. И, конечно же, преподаватель ВИТИ НИЯУ МИФИ со своими студентами-третьекурсниками. Победители получат эксклюзивные подарки от организаторов.  Поздравляем!