Я люблю Волгодонск!

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных дню города.

Несколько месяцев Волгодонск был охвачен волной подготовки к Дню города. Празднование получилось поистине грандиозным!  Здесь был и «Бульвар искусств», получивший название «Маленький Арбат», и «Сладкий подарок городу» (кулинарный шедевр весом 220 килограммов и длиной 18 метров), и церемония награждения Знаком  Почета «За  заслуги  перед  городом  Волгодонском», и выставка цветов в парке Победы (42-ая по счету, объединившая 77 участников), и многое-многое другое. Это и не удивительно: ведь Волгодонск – город талантов, как сказал наш глава Администрации А.Н. Иванов, «это город людей, устремленных вперед»!

Не могли остаться в стороне от такого широкомасштабного празднования и студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ. Неиссякаемый творческий потенциал и безграничная фантазия  позволили создать нашим студентам композицию, которая не оставила равнодушным ни одного из зрителей. Более того, каждый из проходящих изъявлял желание сфотографироваться с нашими литературными персонажами, а первый заместитель губернатора И.А. Гуськов даже пожал руку Пушкину-Онегину. 

Идея представить нашу композицию на празднике цветов в литературном стиле родилась не случайно.  В рамках продолжающегося года литературы это было настолько уместно, персонажи настолько удачно вписались в общую канву представления, что зрители останавливались, заинтересованные и очарованные.  Пушкин в образе Онегина читал стихи, здесь же была Татьяна Ларина. Особое умиление вызывал булгаковский кот.

Не менее интересной оказался и замысел наших студентов с фотоцифрой 65. Будучи в цветочном обрамлении, эта юбилейная дата представляла собой коллаж из фотографий, отражающих жизнь нашего любимого города в разные годы его существования. Зрители – самые главные судьи любого мероприятия – подолгу задерживались у нашей композиции, находя в этих картинках что-то свое, напоминающее далекое время зарождения города, или более позднее в период его становления и развития.

Спасибо студенческому активу ВИТИ НИЯУ МИФИ, всем, кто принял участие в подготовке и проведении  такого сказочного незабываемого шоу цветочных фантазий! А нашему городу – искренние поздравления с днем рождения, здоровья и дальнейшего процветания!