Жители Волгодонска пополнили «зеленые легкие» города

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ во главе с руководителем приняли участие в общегородском дне древонасаждений.

8 апреля в г. Волгодонске состоялось два важных мероприятия: общегородской субботник и закладка аллеи на набережной. Более 180-ти рябин, катальп, кленов и шаровидных и клиновидных туй было высажено в этот день в районе памятника атаману Бакланову. Студенты Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ не могли остаться в стороне от такого важного для города события. Во главе с руководителем Валентиной Анатольевной Руденко они посадили молодые деревца, заботливо полили их и подвязали.

В акции, самой по себе очень символичной, поскольку состоялась она не просто в год экологии, но еще и в год 80-летия Ростовской области, приняли также участие глава Администрации г. Волгодонска В.П. Мельников, председатель Волгодонской городской Думы, Глава города Л.Г. Ткаченко, работники администрации г. Волгодонска, аппарат и депутаты городской Думы, представители Ростовской АЭС, АО «АЭМ-технологии «Атоммаш», работники социальной и коммунальной сфер, представители правоохранительных органов, военкомата, жители города.

Волгодонск всегда на протяжении всей своей пусть относительно недолгой истории существования славился тем, что он зелен, красив, что его тенистые парки, аллеи радуют глаз самих горожан и приезжих. «Чем больше в Волгодонске будет деревьев, тем лучше, - отметил глава Администрации города В.П. Мельников. – Нам нужно постоянно пополнять наши «зеленые легкие». Подобные мероприятия по озеленению города решено проводить как минимум дважды в год: весной и осенью. Теперь важная задача – обеспечить за молодыми насаждениями соответствующий уход, предусматривающий в первую очередь своевременный и качественный полив, да и в целом обработку почвы, поскольку она здесь достаточно проблемная с точки зрения приживаемости деревьев. Кстати, по словам главы Администрации города, именно на набережной предстоит провести еще немало работ, в частности, очистить берега залива от камыша.

Что ж, студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ всегда готовы откликнуться и поучаствовать в подобных мероприятиях, ведь им в этом городе жить, учиться, работать, ведь они, по большей части своей передовая прогрессивная молодежь, как никто другой заинтересованы в том, чтобы город Волгодонск был чистым, зеленым, красивым и нестареющим.