Знаний много не бывает. Однажды они станут очень нужны…

Специалисты  АО «Газпромбанк» провели для студентов 4-5 курсов ВИТИ НИЯУ МИФИ урок финансовой грамотности.

Ряд вопросов, существующих в нашей жизни, в молодом возрасте кажутся абсолютно неактуальными. Вряд ли найдется какой-то школьник или студент, который самостоятельно начал бы интересоваться информацией, связанной с пенсионным возрастом. Тем не менее практика показывает, что человек, продумывающий на несколько лет вперед свою жизнь и линию поведения в ней, всегда оказывается в более выигрышном положении по сравнению с тем, кто предпочитал «жить сегодняшним днем». У студентов техникума и института ВИТИ НИЯУ МИФИ есть возможность получить знания, которые помогут им в дальнейшем при решении вопросов, связанных с финансовой стороной пенсионного возраста.

Как формируется пенсия, характеристики страховой и накопительной пенсии, о лидерах в пенсионной отрасли и о многом другом рассказали студентам Волгодонского инженерно-технического института представители АО «Газпромбанк» на встрече, которая состоялась в стенах ВИТИ НИЯУ МИФИ 13 декабря 2017 г.

 Встреча прошла в формате лекции-презентации, после чего слушатели имели возможность обратиться с вопросами к представителям компании, с 1994 г. успешно работающей в отечественной  пенсионной отрасли.