Знания в новом формате

Студенты и преподаватели кафедры «Атомная энергетика», «Строительные производства» ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в состоявшейся в Центре общественной информации Ростовской атомной станции конференции – учебном семинаре на тему «Подведение результатов пусконаладочных работ и учет опыта ввода в эксплуатацию энергоблока №3 РоАЭС». Организатором конференции выступил Ростовский филиал АО «Атомтехэнерго». На конференции присутствовали сотрудники филиалов АО «Атомтехэнерго», представители Ростовской АЭС, Института проблем безопасного развития атомной энергетики (ИБРАЭ) РАН, Волгодонского инженерно-технического института МИФИ и ООО НИЦЭ «Центрэнерго».

Участники конференции выступили с докладами, освещающими  результаты работ на всех основных и вспомогательных системах энергоблока №3 от реакторного и турбинного отделения, систем автоматики до башенной градирни.

Профессор кафедры «Строительные производства» ВИТИ НИЯУ МИФИ, д.т.н. Пимшин Юрий Иванович представил итоги мониторинга  состояния защитной оболочки, выступив с докладом на тему «Влияние нагрузок от полярного крана на техническое состояние защитной оболочки АЭС в период строительства».

Следует отметить высокую информационную ценность конференции-семинара, поскольку подобные мероприятия ориентируют и студентов в процессе обучения, и специалистов в профессиональной деятельности на решение перспективных задач инновационного развития предприятий атомной отрасли.