«Золотой фонд» техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ

Более 120-ти студентов и 13 преподавателей удостоены дипломов победителей и призеров олимпиад и конференций различных уровней.

В актовом зале Волгодонского инженерно-технического института Национального исследовательского университета «МИФИ» состоялась церемония награждения победителей и призеров международных, всероссийских и зональных олимпиад и конференций, которые достигли высоких результатов в учебе, с честью выдержали очень серьезные испытания в конкурсах.

Поздравить «золотой фонд» техникума пришла руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ доктор социологических наук, профессор Руденко В.А. Обращаясь с приветственным словом к собравшимся,  Валентина Анатольевна поблагодарила тех, кто своим умом продолжает славить большую и дружную семью МИФИстов, кто в течение года работал над проектами, статьями, олимпиадами и добился значительных результатов. Руководитель института пожелала не останавливаться на достигнутом, а продолжать совершенствоваться, ставить еще большие цели и непременно их достигать.

Со словами поздравлений и пожеланий дальнейших успехов в учебно-научной деятельности выступила директор техникума  ВИТИ НИЯУ МИФИ Доблер Г.А.

Более ста двадцати учащихся техникума вышли в этот день на сцену актового зала ВИТИ НИЯУ МИФИ. Кроме того, наград были удостоены и преподаватели, которые подготовили студентов к участию в олимпиадах, конкурсах и конференциях, которые сами принимали участие в интеллектуальных соревнованиях профессионального мастерства,  чей труд и профессионализм не позволяют техникуму стоять на месте, а способствуют движению вперед и только вперед.

Несомненно, такое огромное количество победителей и призеров – результат слаженной работы, которая ведется в ВИТИ НИЯУ МИФИ, начиная от поступления абитуриента в техникум и заканчивая выпуском в институте.

Первой из награждаемых оказалась сама Руководитель Руденко Валентина Анатольевна: Оргкомитет Всероссийского социального проекта «Страна талантов»

наградил руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ Руденко Валентину Анатольевну за помощь в организации Всероссийской предметной олимпиады.

Итак, в этот день студенты техникума получили награды из рук первых лиц ВИТИ НИЯУ МИФИ за успешное участие, за победы в следующих мероприятиях:

Международная лексико-грамматическая олимпиада «English Skills»

Международный лексический конкурс «Word Skills»

Международная лингвистическая викторина «General Knowledge»

Международный конкурс по иностранным языкам «Я–лингвист»

Всероссийская предметная олимпиада по английскому языку в рамках Всероссийского социального проекта «Страна талантов»

II Всероссийская олимпиада по английскому языку

III Всероссийский конкурс мультимедийных презентаций на иностранном языке Страны изучаемого языка – вчера, сегодня, завтра»

Всероссийская предметная олимпиада по истории в рамках Всероссийского социального проекта «Страна талантов»:

Всероссийская викторина, посвященная 75-летию начала Великой Отечественной войны «Вставай, страна огромная…»

Всероссийская олимпиада по химии

Всероссийская олимпиада по физике

Всероссийская онлайн-олимпиада по информатике и ИКТ

VII Ушаковский фестиваль

Территориальная олимпиада по дисциплине «Инженерная графика» среди студентов профессиональных образовательных учреждений Волгодонского территориального объединения

Олимпиада ВИТИ НИЯУ МИФИ по инженерной графике.

Кроме учебно-научных конкурсов, студенты техникума стали победителями и призерами таких состязаний, как:

Всероссийский творческий конкурс «Здоровье нации» в рамках социального проекта «Страна талантов»

Областной конкурс молодых поэтов и писателей 2015 в номинации «Гражданская позиция».

А затем чествовали преподавателей, которые готовят студентов покорять вершины наук и сами участвуют в олимпиадах.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!