Любовь, Комсомол и Весна – это всё вдохновляет меня!

В преддверии 100-летия ВЛКСМ студенты института и техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в фестивале комсомольской песни

Штормовое предупреждение оказалось всего лишь предупреждением, и непогода обошла наш город стороной. Минувшая суббота собрала около кинотеатра «Комсомолец» всех неравнодушных к судьбе комсомола людей: молодёжь города и тех, кто в своё время состоял в рядах ленинской молодёжной организации. Студенты техникума и института ВИТИ НИЯУ МИФИ участвовали в организации фестиваля, помогая комитету по молодёжной политике города, и в самой концертной программе.

Открыл мероприятие флэш-моб «Мы молодые», в котором приняло участие порядка 40 наших студентов. На этом участие ВИТИ НИЯУ МИФИ в фестивале не закончилось: далее в программе выступающие сменяли друг друга, исполняя песни комсомольцев, которые вдохновляли не одно поколение советской молодёжи на великие свершения, на перемены, на участие в грандиозных стройках. Вокальный коллектив ВИТИ НИЯУ МИФИ исполнил шлягер «Комсомольцы-добровольцы», а студентка техникума Юлия Магдеева – «Марш женских бригад». Красные куртки наших студентов (института и техникума) ярко смотрятся на любом мероприятии, привлекая внимание окружающих, а на фестивале комсомольской песни они символизировали еще и цвет активности, присущий каждому комсомольцу.

Современной молодёжи сложно проникнуться духом того времени, поскольку живём мы уже при другом режиме, в другой стране, и ценности прошлых лет, к сожалению, частично утрачены. Подобные мероприятия – прекрасная возможность зарядиться идеями и настроением у бывших комсомольцев, приобщиться к истории родного города, чтобы делать каждый день чуточку лучше.