Много работать и всегда верить в себя!

Студенты института и техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в Фестивале молодежного предпринимательства Ростовской области.

«Много работать и всегда верить в себя!» - сказал один из успешных предпринимателей. Именно эти два важных условия помогают человеку добиться успеха. Не является исключением и бизнес-сфера. О больших возможностях малого бизнеса, о стремительной динамике современной бизнес-среды, о создании компании и выработке стратегии ее развития и еще о многом другом узнали студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ на Фестивале молодежного предпринимательства Ростовской области. Порядка 30-ти будущих экономистов, бухгалтеров и специалистов банковского дела из г. Волгодонска накануне Дня предпринимательства побывали в донской столице на столь широком представительном форуме. Это студенты Волгодонского инженерно-технического института и техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ под руководством и.о.зав.кафедрой «Социально-гуманитарные дисциплины» д.э.н., проф. Фоменко Н.М. и заведующей отделением экономики и права техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ Пономаревой И.Н.

Ребята пообщались с известными предпринимателями, представителями малого и крупного бизнеса региона в формате встреча-диалог, побывали на тренингах, мастер-классах, на семинаре по вопросам цифровой экономики и новых финансовых технологий. Особенно понравился командный бизнес-квест: участники, объединенные в группы, последовательно решали заранее подготовленные кейсы, используя социальный капитал группы.

Вернулись уставшие, но довольные: копилочка знаний существенно обогатилась, а самое главное –  появилась уверенность, что знания, которые ребята приобретают в процессе обучения в техникуме и вузе, их работоспособность, амбициозность и диплом НИЯУ МИФИ обязательно будут способствовать достижению успеха.