Новые победы

Студентки ВИТИ НИЯУ МИФИ блестяще выступили на Первенстве ЮФО в г. Краснодаре

ВИТИ НИЯУ МИФИ активно выступает за здоровый образ жизни. Преподаватели и студенты регулярно занимаются физической культурой, сдают нормативы, дающие право на получение значка ГТО. Среди ребят есть и далеко идущие спортсмены.

16-17 января 2021 года в Краснодаре проходили соревнования в рамках Первенства Южного федерального округа по легкой атлетике. В них приняли участия две студентки ВИТИ НИЯУ МИФИ: Валерия Воловликова и Виктория Аверкина, члены сборной команды России. Это не первое соревнование такого масштаба для спортсменок. Традиционно подготовил их к состязаниям Владимир Сергеевич Дротик.

Валерия выступала в возрастной категории до 20 лет. Студентка завоевала I место в прыжках в длину и II место в тройном прыжке.

Виктория выступала в возрастной категории до 23 лет. Девушка заняла I место в тройном прыжке и II место в прыжках в длину.

Виктория делится впечатлениями:

«Наша подготовка не прекращалась ни на один день, даже на новогодних праздниках мы готовились, отдохнув всего 2-3 дня. На соревнованиях всегда сложно, в первую очередь морально. Всегда переживаешь, что не покажешь результат, на который готов».

Теперь спортсменкам предстоит выступить на первенствах России: Валерии Воловликовой - 9-11 февраля в городе Смоленске, а Виктории Аверкиной - 23-25 февраля в городе Кирове.

Поздравляем девушек и желаем дальнейших успехов!