Новые победы – гордость института

Студент ВИТИ НИЯУ МИФИ стал призёром Всероссийских студенческих игр боевых искусств

Спортивные достижения в копилке техникума и института ВИТИ НИЯУ МИФИ многочисленны и статусны. Совсем недавно студентка Валерия Воловликова вошла в Сборную команду России по лёгкой атлетике, есть и другие ребята, которые так же успешно отстаивают свои рубежи.

Студент гр. ЭЭ-16-Д Григорьев Роман с 6 по 8 декабря 2019 года принимал участие в  финале Всероссийских студенческих игр боевых искусств, проходивших в г. Мытищи. По результатам он занял 3 место по тайскому боксу. Это не первая победа Романа: в прошлом году на этих же соревнованиях он завоевал серебро. Стабильность нахождения в тройке лидеров – результат упорного труда и подтверждение истинности и неслучайности достигнутого мастерства.

«Любовь к спорту у меня с раннего детства, а в тайский бокс я пришёл в пятнадцать, – говорит Роман. – За эти пять лет он стал частью моей жизни. Я уже неоднократно принимал участие во всероссийских соревнованиях. К прошедшим играм в Мытищах подготовка была короткой: между отборочным туром и финалом была всего неделя. Соревнования прошли на высоком уровне, соперники были очень достойные. Разумеется, я волновался. Но когда настраиваешься и перешагиваешь за канаты, все проходит, и ты просто делаешь своё дело».