Отличный результат! Поздравляем!

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ успешно приняли участие в Международных студенческих интернет-олимпиадах в г. Новочеркасске.

Международные студенческие интернет-олимпиады проводятся уже в течение нескольких лет. Их цель – выявление и поддержка одаренной молодежи, формирование потребности заниматься исследовательской деятельностью. Операторами проведения Интернет-олимпиад выступают Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования и НИИ мониторинга качества образования.

Группа  студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ, успешно пройдя отборочный тур в г. Волгодонске, блестяще выступила во втором, региональном туре  Международных студенческих интернет-олимпиадах, которые состоялись на базе ЮРГПУ (НПИ) в г. Новочеркасске, опередив многих представителей других вузов Южного федерального округа.

По Теоретической механике Байгаринова Дарья и Тимофеева Александра заняли первое и второе место соответственно. Они выполняли задания специализированного профиля (с углубленным изучением дисциплины), что предполагает усложненный уровень, так сказать, решали задачи повышенной сложности.

В той же дисциплине с профилем подготовки «Техника и технологии» студенты Волгодонского инженерно-технического института Гнутов Родион, Грачев Александр и Швец Дмитрий заняли первую, третью и пятую строки турнирной таблицы.

В математике по профилю подготовки «Техника и технологии» прекрасные  знания  продемонстрировали  Гузенко Максим и Белова Елизавета, по профилю «Экономика и управление» - Шубина Стелла. По дисциплине Физика (профиль подготовки «Техника и технологии») с лучшей стороны проявил себя Бороздин Егор.

Молодцы, студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ! Именно такие кадры – с особым мышлением и высоким уровнем подготовки – нужны инновационной России. Помните, что успех обусловлен не только талантом, но и трудолюбием и работоспособностью. Ни в коем случае не останавливайтесь на достигнутом. Совершенствуйте свои  знания и дальнейших вам успехов!