"Победа – это упорство". /Фидель Кастро/

Студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ завоевала серебро и золото на первенстве страны по лёгкой атлетике

Лето – это желанное время каникул для школьников, сезон отпусков, неги и отдыха. Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ в отличие от всех не расслабляются ни на минуту. Ребята готовятся к сессиям, защитам, третьему трудовому семестру. Спортсмены тренируются круглогодично, и всегда готовы защищать честь института на всех уровнях.

Студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ Валерия Воловликова в конце июня приняла участие в первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет по лёгкой атлетике. Соревнования проходили в г. Челябинске.

Совсем недавно Валерия прошла в сборную России (http://www.viti-mephi.ru/news/viti-v-sbornoy-rossii) и всё это время усиленно тренировалась.

«Подготовка к этим соревнованиям была отличная: и утром, и вечером я тренировалась для того, чтобы привыкнуть к разнице во времени (с Челябинском у ЮФО разница во времени 2 часа). Самое сложное было подготовить организм к такому раннему подъему.

Я ожидала эту победу, я хотела её, поэтому боролась. Мне очень помогли болельщики, которые аплодировали с трибун, и все те, кто переживал за меня и поддерживал по прямой трансляции.

Соперников на моих видах спорта было много по сравнению с отбором или областными соревнованиями: на прыжках в длину - 31 человек, на тройных прыжках – 20», - делится впечатлениями Валерия.

В соревнованиях по тройным прыжкам Валерия показала результат 13 метров 21 см, «перепрыгнув» свой рекорд на соревнованиях в сборную России 12 м 84 см, и заняла почётное первое место. Помимо золота, студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ завоевала ещё и серебро на соревнованиях по пряжкам в длину, прыгнув на 6 метров 15 см.

Поздравляем Валерию, её тренера – Владимира Сергеевича Дротика, и желаем отличных результатов в дальнейшем!

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ никогда не останавливаются на достигнутом!