Правильный выбор – залог успеха

Сотрудники и студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в профориентационном мероприятии «Областной день профессий»

Чтобы сделать верный выбор на жизненном пути, очень важно обладать достаточным количеством информации. В наше время это правило действует для всех сфер жизни, и определение будущей профессии молодёжью – не исключение. Чтобы помочь школьникам в таком сложном выборе, ВИТИ НИЯУ МИФИ проводит ряд профориентационных мероприятий в течение года. Посвящены они знакомству ребят с вузом. Кто может посетить Волгодонский инженерно-технический институт лично, оценивает материально-техническую базу и образовательный процесс на месте. В удалённые от Волгодонска районы Отделом профориентации и связям с общественностью организовываются выезды с целью знакомства школьников с вузом.

В начале октября сотрудники и студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в ряде встреч в рамках Областного дня профессий, ежегодно проводимого муниципальными Центрами занятости. Пос. Орловский, с. Дубовское и г. Зверево радушно приняли представителей института. Мероприятия были организованы в школах и Домах культуры для учащихся 9-11 классов.

Сотрудники вуза рассказали о процессе обучения в институте и техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ, о предоставлении общежития иногородним студентам, о стипендиях, студенческой самодеятельности, научной жизни, дальнейшем трудоустройстве выпускников. Фильм о вузе ярко дополнил сложившееся у слушателей впечатление. Школьники активно задавали возникшие у них вопросы: о поступлении, экзаменах, баллах, об условиях проживания, о культурном обмене с иностранными студентами ВИТИ НИЯУ МИФИ и многом другом. Ребята получили исчерпывающую информацию о вузе и теперь могут принять решение о поступлении. Тех же, кто хочет увидеть институт самолично, ждём на распределённые дни открытых дверей, ближайший из которых состоится 17 октября в 15.00 в главном корпусе ВИТИ НИЯУ МИФИ (ул. Ленина, д. 73/94).