Стать студентами мечтали, посвященья долго ждали, а сегодня, а сегодня наконец-то дождались!

В ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялось посвящение в студенты учащихся техникума.

Вчерашние школьники, переступая порог учебного заведения, попадают в особое братство. Но вход туда открыт лишь тем, кто с честью выдержал посвящение в студенты. Некоторые первокурсники полагают, что услышали приказ о зачислении или заветную фразу от руководства: «Мы вас принимаем в нашу семью: и – уже студенты. Не тут-то было! Настоящее студенчество начинается с момента прохождения «испытаний», любезно подготовленных старшекурсниками как самого техникума, так и института. Впрочем, обо всем по порядку.

Спустя месяц после того, как двери ВИТИ НИЯУ МИФИ были любезно распахнуты для первокурсников техникума и начался учебный процесс,  состоялось самое значимое в студенческой жизни событие - Посвящение. С приветственным словом обратились к студентам заместитель руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ И. О. Ишигов и директор техникума Г.А. Доблер, пожелав участникам праздника удачи в прохождении всех этапов посвящения, успехов на всю дальнейшую долгую, но очень интересную студенческую жизнь.

В первой части праздника студентов-первокурсников ждали «точки» с конкурсами: пропасть,  квадрат, паутина, треугольник, «Я возьму с собой в поход…» и многие другие, которые были направлены на сплочение группы. При прохождении конкурсов командам пришлось проявить ловкость, внимание, взаимопонимание,  взаимовыручку.   

Во второй части студенты должны были представить свою «визитную карточку». Яркие танцы, рэп, сценки и речевки команд оценивало компетентное жюри. После выступления была зачитана  клятва студентов и классных руководителей первокурсников.

В результате пройденных этапов Дипломы распределились следующим образом: за 1 место – группа 1МЭЗ-1.16, 2 место – 1СЭЗ-2а.16 и 3 место - 1ТОА-7.16. Остальные группы были отмечены грамотами в следующих номинациях: «Вместе мы сила», «Яркий дебют», «За волю к победе», «Всегда на высоте». Всем были вручены сладкие подарки.

Не менее ярким был финал «Посвящения». Под песню «Зажигай» в исполнении Оганесян Д. и Пантюховой Е. волонтеры-старшекурсники обсыпали первокурсников красками.

Волонтеры техникума были закреплены за каждой группой первокурсников, они помогали им в подготовке визитки, сопровождали их  во всех конкурсах и помогали в организации и проведении мероприятия.

Теперь, дорогие первокурсники, вы настоящие студенты! Несите это звание – студент – гордо! А звание студент НИЯУ МИФИ гордо вдвойне! Ведь вы приняты в большую дружную семью Национального исследовательского ядерного университета.