Территория качественного образования

Народная мудрость гласит: учитель только открывает дверь в мир знаний, дальше ученик идет сам. Но открыть ее надо так, чтобы ученику хотелось этот путь совершить, и чтобы он смог добиться поставленной цели. Преподавателям техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ это удается. Они не просто передают знания, они своим благородным трудом способствуют формированию интереса к предмету, который увлекает студента и позволяет добиваться высоких результатов. Более того, преподаватели сами подают пример участия в олимпиадах, конкурсах и конференциях различных уровней, включая международный. Лучшее доказательство вышесказанному – результаты, представленные на мероприятии, состоявшемся в Волгодонском инженерно-техническом институте под занавес уходящего учебного года: это торжественное вручение дипломов, грамот и благодарностей победителям интеллектуальных состязаний – студентам и преподавателям техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ.

78 студентов успешно участвовали в 28 Всероссийских,  областной,  зональной и внутренних олимпиадах, конференциях. 11 преподавателей стали победителями 19 Международных и Всероссийских олимпиад!

На церемонии присутствовали заместитель руководителя Волгодонского инженерно-технического института В.Г. Ткачев и директор техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ, из рук которых номинанты и получили свои награды.

В приветственном слове к собравшимся выступающие поздравили победителей и призеров и подчеркнули, что участие в предметных олимпиадах – лучший способ использовать багаж своих знаний, развить интеллектуальные способности, логику и мышление и одновременно с этим интересно провести время.

Первыми чествовали тех, кто получил больше всех дипломов.

Федорова Анастасия – победитель десяти Всероссийских олимпиад: 1 место по гидравлике, по русскому языку, по электротехнике, по теплоэнергетике, по экологии, 2 место по основам правовых знаний, по материаловедению, по основам безопасности жизнедеятельности,  по истории России, 3 место в олимпиаде «Развитие движения WorldSkills в России», 3место в  студенческой научно-практической конференции «Современность. Творчество. Молодежь», проводимой в техникуме. К слову сказать, в настоящее время Анастасия проходит практику на атомной станции.

 Это также Бабанина Юлия (победитель четырех Всероссийских олимпиад), Клевцова Ульяна (победитель трех Всероссийских олимпиад), Стружкова Ирина (победитель трех Всероссийских олимпиад и участник Фестиваля индивидуальных проектов).

Заслуженные награды получили также победители  Всероссийской предметной олимпиады в рамках Всероссийского социального проекта «Страна талантов»: по английскому языку, по истории и обществознанию, по русскому языку и литературе, по физической культуре, по химии, по гидравлике.

А еще были награды за победы в I Всероссийской олимпиаде «Вектор развития» (номинации «Основы банковского дела» и «Бухгалтерская технология проведения и оформления инвентаризации»), в олимпиаде техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ и в территориальной олимпиаде профессионального мастерства по инженерной графике.

Кроме того, ряд студентов были удостоены наград за участие в научно-практической конференции «Современность. Творчество. Молодежь», в Фестивале индивидуальных проектов. Это был первый шаг студентов в мир науки, и он был успешным.

А затем состоялась церемония награждения преподавателей, которые готовят студентов покорять вершины наук и сами участвуют в олимпиадах:

Рислинг Э.П. (диплом 1 степени Международной  олимпиады «Английский на отлично» в двух номинациях), Макашова Т.С. (диплом 2 степени в Международной олимпиаде «Педагогические ориентиры современности» и  диплом 2 степени во  Всероссийской олимпиаде «Компьютерные технологии в обучении»), Карвегина А.В. (победитель Международной педагогической олимпиады «Методика преподавания информатики» и Всероссийской педагогической олимпиаде «ИКТ компетентность педагога»), Плотникова О.А. (два диплома победителя во Всероссийских олимпиадах: «Активные и интерактивные методы преподавания» и «Профессиональная компетентность педагога. Учитель химии», Агаркина Л.В. (два диплома победителя во  Всероссийских педагогических олимпиадах: «Предметная компетентность педагога: учитель (преподаватель) информатики и ИКТ» и   «Инновационное развитие студентов в образовательном процессе ССУЗа», Янковская И.А. (две Всероссийские педагогические олимпиады "Профессиональная компетентность преподавателей СПО», «Организация эффективного обучения – методы, технологии и приемы», Пономарева И.Н. (2 диплома за 1 место в V Всероссийском педагогическом конкурсе «ФГОСОБРазование», Плотников Г.Н. (диплом победителя 1 степени во Всероссийской педагогической олимпиаде), Русскова Ю.В. (победитель Всероссийского конкурса «Конституция Российской Федерации – главный закон страны», Воронцова Т.А. (диплом победителя 2 степени во Всероссийском тестировании «ТоталТест 2018»  «Основы педагогического мастерства»). Кроме того, ряд преподавателей получили благодарности и благодарственные письма.

Поздравляем преподавателей, студентов и их наставников!