В рамках международной образовательной акции «Тотальный диктант» на базе ВИТИ НИЯУ МИФИ для всех желающих начались занятия «Русский по пятницам»

18 апреля 2015 года в ВИТИ НИЯУ МИФИ состоится очередной «Тотальный диктант» - ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку.

Каждую пятницу преподаватели  филологи  ВИТИ НИЯУ МИФИ будут тщательно готовить к написанию диктанта участников тотальной проверки грамотности. За время подготовки участникам напомнят забытые правила русского языка по специальной программе курсов "Русский по пятницам".

С 20 марта каждую пятницу с 17:00 до 19:00 любой желающий сможет прийти по адресу: ВИТИ НИЯУ МИФИ, ул. Ленина, д.73/94 для того, чтобы проверить себя и  подготовится к диктанту.

«Тотальный диктант» - это ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма у населения. К международной акции присоединились уже 400 городов России и зарубежья. «Тотальный диктант» проводится в нашей стране уже 11 лет  и пользуется большой  популярностью у горожан. Принять участие в акции «Тотальный диктант» 18 апреля может любой желающий.