В здоровом теле здоровый дух!

Стремление к совершенству заложено в природе человека. С самого рождения мы стремимся стать лучше, развивая себя духовно, нравственно и физически. Доказательством тому является великое множество афоризмов, сказанных некогда великими и подхваченных человеком как отражение самого образа жизни непосредственно. «Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно», «В здоровом теле здоровый дух» и т.д. Все большее количество людей воспринимают это как аксиому, нисколько не сомневаясь, что одно без другого существовать не может. Развиваясь духовно, человек осознает, насколько необходимо ему быть крепким, сильным и здоровым, что вызывает потребность в занятиях физической культурой и спортом. К счастью, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни в Волгодонском инженерно-техническом институте  становится все более актуально. Студенты  ВИТИ НИЯУ МИФИ с первых дней в обучении задействованы в спортивных мероприятиях различного масштаба. Одно из них – спортивный фестиваль «Молодежь за здоровый образ жизни».

Проводится этот праздник спорта среди студентов среднего профессионального и высшего образования.

2 декабря 2016 года состоялись соревнования сразу по двум видам: плавание и настольный теннис.

В бассейне «Нептун» собрались те, чья спортивная жизнь связана прежде всего с плаванием. Команду ВИТИ НИЯУ МИФИ представляли следующие студенты: Шишова Анастасия, Бондарь Екатерина – 1 место в личном зачете (25 м – вольный стиль), Новосадов Даниил, Худик Роман – 3 место в личном зачете (50 м – вольный стиль).

А в спортивном комплексе «Олимп» в тот же день прошли соревнования по настольному теннису в рамках спортивного фестиваля «Молодежь за здоровый образ жизни» среди СПО и ВО 2016-2017 учебного года.

Команду ВИТИ НИЯУ МИФИ представляли Бартош Иван и Лагозидзе Михаил – 2 место среди команд юношей, Авсанова Елена и Денисова Юлия – 3 место среди команд девушек.

Молодцы! Так держать! Новых спортивных успехов и достижений! И пусть в следующий раз в копилке команды ВИТИ НИЯУ МИФИ будут только первые места»!