«Верить в чудеса»

Студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ получила сразу две литературные награды Российского союза писателей в Москве: медаль «Анна Ахматова 130 лет» и медаль «Георгиевская лента 250 лет»

 

Волгодонский инженерно-технический институт по праву признан Территорией качественного образования: его выпускники востребованы на предприятиях атомного кластера промышленности в России и за рубежом. Своими бывшими и настоящими студентами вуз гордится, а они, в свою очередь, индивидуальными достижениями прославляют свою альма-матер.
Совсем недавно студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ Валерия Воловликова показала отличные результаты на Первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров (http://viti-mephi.ru/news/sport-sovershenstvuet-fizicheskie-kachestva-i-...). Спортивная копилка института пополнилась, а в это же время стали известны и другие хорошие новости.
Елизавета Слесарева получила сразу две литературные награды в Большом концертном зале Правительства Москвы. Своей историей успеха студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ поделилась с нами:

«Я начала писать стихи ещё в детстве, с 6 лет. Но серьёзно занялась ими в 3 классе, когда победила в конкурсе стихотворений. Первый свой рассказ я написала в 4 классе. В 14 лет написала повесть, благодаря которой стала лауреатом III Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Сердце матери».
Благодаря моему преподавателю русского языка и литературы в техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ Зеленковой Светлане Борисовне я стала участвовать в различных литературных конкурсах. До встречи с ней я не знала, что можно так просто участвовать в разных мероприятиях и конкурсах.
С 2013 года являюсь членом Региональной общественной организации литераторов "Волго-Дон". Эта организация выпускает свои журналы и книги, в чём я принимаю активное участие. Председатель организации Кеда Алексей Иванович помогал мне во всех начинаниях, считаю, это и его заслуга – что я добилась такого успеха!
В последнее время стала публиковаться в различных сборниках современных авторов всей нашей страны. Также участвую в разных конкурсах поэзии и прозы на разные темы.
Первую медаль - «Анна Ахматова 130 лет» - мне вручили за вклад в развитие русской литературы в тот момент, когда меня номинировали на национальную литературную премию «Поэт года 2019».
(Медаль «Анна Ахматова 130 лет» учреждена в соответствии со Статьей 24 Федерального Закона РФ «Об общественных объединениях» (82-ФЗ) и имеет статус общественной награды, вручаемой за вклад в развитие русской литературы. Награда учреждена Российским союзом писателей к 130-летию Анны Ахматовой.)
А вторую медаль - «Георгиевская лента 250 лет» - я получила за свое стихотворение "Патриотизм". Эта награда вручается поэтам и писателям за вклад в укрепление национального самосознания и патриотизма, возрождение интереса к героической истории России.
У меня выпущены два сборника произведений. «Верить в чудеса», в котором много моих стихотворений и старых рассказов. Он издан неофициально моими друзьями. И настоящая лицензионная авторская книга цикла «Нарратория» издательства «Никалед», где только мои стихотворения.
Почти все отредактированные и опубликованные стихи есть на моей странице на портале Стихи.ру: https://stihi.ru/avtor/elizstar007
И некоторые прозаические творения на портале Проза.ру: https://proza.ru/avtor/elizstar007
».

 

Желаем Елизавете дальнейших успехов как в учёбе, так и в творчестве!