Весна идёт, весне – дорогу!

В Волгодонском инженерно-техническом институте стартовала ежегодная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Студенческая научная весна»

С наступлением тепла активнее стала деятельность всех и каждого, от мала до велика. Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ, по праву можно утверждать, постоянно участвуют в научной, спортивной, общественной жизни института и проявляют себя наилучшим образом.

8 апреля стартовала ежегодная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Студенческая научная весна». В ходе конференции будет работать 11 секций: «Атомные электрические станции», «Машиностроение и прикладная механика», «Современное состояние и тенденции развития строительных технологий и материалов», «Электроэнергетика», «Информационные системы предприятий атомной энергетики», «Физика», «Математика», «Проблемы и перспективы развития экономики и управления в условиях нового технологического уклада», «Иностранные языки», «Социально-гуманитарные направления развития общества в период индустриальной революции 4.0», «Физическая культура».

Спорт – всему голова, без здоровья – никуда. Поэтому первый день был посвящён работе секции «Физическая культура», поучаствовать в работе которой вызвались семеро докладчиков. Все ребята обучаются на 2 курсе (гр. ЭК-17-Д).  Кто-то из студентов выступал сольно, кто-то – командно. Озвучено было 5 докладов по следующим темам:

  • «Олимпийское движение как фактор объединения наций» - Любимова Анна
  • «XXXIX Всемирная зимняя универсиада в г. Красноярске» - Белогрудова Валерия и Малоземова Татьяна
  • «Роль комплекса ГТО в формировании физической культуры личности» - Авсанов Алан и Шибанов Андрей
  • «Игровые виды спорта в современной России: развитие, достижения (хоккей, футбол)» - Скакун Анастасия
  • «Игровые виды спорта в современной России: развитие, достижения (волейбол, баскетбол)» - Терехов Дмитрий

Выступающие неоднократно проявляли себя в спорте и отстаивали честь института на всевозможных спортивных соревнованиях, поэтому теоретические знания, которыми они делились со слушателями, близки им и с практической точки зрения. Все участники конференции: и докладчики, и слушатели - пополняют багаж знаний.

По результатам работы секций были определены лучшие докладчики. Оглашение призёров по всем секциям и торжественное награждение состоится 19 апреля в день закрытия конференции.

Напоминаем, что с программой конференции можно познакомиться здесь: http://www.viti-mephi.ru/news/gryadyot-studencheskaya-nauchnaya-vesna (с помощью QR-кода) либо в группе Студенческого научного общества вконтакте (следите за обновлениями): https://vk.com/sno_mephi.

Прийти послушать доклады может любой желающий.