Волгодонский инженерно-технический институт – за здоровый образ жизни!

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ вернулись со спортивных соревнований в Тверской области

Чтобы стать успешным человеком, недостаточно только иметь знания и навыки в какой-то профессиональной сфере деятельности. Сегодняшняя действительность требует от специалистов быть предприимчивыми лидерами, умеющими наладить коммуникации и при этом сохраняющими хорошую физическую форму. Спорт в данном случае – лучший помощник. Правильное питание в совокупности с умеренными нагрузками – это залог хорошего самочувствия и заряда бодрости на каждый день. Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ ведут здоровый образ жизни и регулярно защищают честь техникума и института на различных спортивных соревнованиях.

С 13 по 15 сентября 2019 на базе отдыха "Волга" в Тверской области прошла VIII студенческая Спартакиада НИЯУ МИФИ. В спортивных соревнованиях участвовали сборные команды из 11 обособленных подразделений НИЯУ МИФИ. Сборная команда ВИТИ НИЯУ МИФИ в 8-ой раз защищала честь института на Спартакиаде. Студенты выступали в 13 видах спорта и показали неплохие результаты.

Результаты Спартакиады:

1 место - мини-футбол

1 место - прыжки в длину с места (женщины)

2 место - пляжный волейбол (женщины)

2 место - прыжки в длину с места (мужчины)

2 место - спортивный туризм

3 место - стритбол (женщины)

4 место - армспорт

4 место пляжный волейбол (мужчины)

4 место - кросс (женщины)

4 место - стритбол (мужчины)

5 место - настольный теннис

5 место - гиревой спорт

5 место - эстафета

По итогам Спартакиады команда ВИТИ НИЯУ МИФИ заняла 4 место. К слову сказать, все предыдущие годы команда ВИТИ была в числе лидеров. Видимо, сказался переезд. Выступления в некоторых видах программы оказались не настолько сильными, как ранее.  Но, несомненно, любой результат есть хороший опыт. Поздравляем ребят и желаем тренироваться усерднее, чтобы показывать результаты только лучше!

Больше фотографий вконтакте: https://vk.com/album-50540790_266740728