Я знаю, город будет. Я знаю, саду цвесть…

Студенты Волгодонского инженерно-технического института  НИЯУ МИФИ приняли участие в традиционном мероприятии по озеленению города.

День древонасаждений для Ростовской области – малолесного региона России с высоким уровнем развития промышленности и сельского хозяйства – жизненно важен. Не менее значимым он является для города Волгодонска, относительно молодого и стабильно красивого. Поддержание его в цветущем виде будет способствовать реализации установки о том, что «Волгодонск – город комфортного проживания» - так, чтобы и глазу приятно было, и душа радовалась.

Традиция проводить День древонасаждений, существовавшая в дореволюционной России, была возрождена в 2012 году, а с 2014-го этот праздник стали отмечать дважды – во вторую субботу апреля и третью субботу октября. Решением губернатора ему был присвоен областной статус. За время проведения этой акции с 2012 года в городах и районах области уже высажено более 1 млн деревьев и кустарников.

В День древонасаждений студенты Волгодонского инженерно-технического института пришли в парк Молодежный, чтобы принять активное участие в озеленении города Волгодонска. Несмотря на ненастную осеннюю погоду, работа спорилась, результат ее уже налицо, а через несколько лет деревья, высаженные представителями студенческого сообщества, сделают город еще краше.