«Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства». /Джон Леббок/

Волгодонский инженерно-технический институт принял участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации» в рамках спортивно-массового мероприятия «Забег Атомных городов»

«В здоровом теле – здоровый дух», - этот девиз поддерживает Волгодонский инженерно-технический институт. Социально-воспитательная работа в техникуме и вузе включает в себя, помимо других пунктов, и обязательное проведение спортивных мероприятий. Хорошая физическая подготовка – залог отличного самочувствия, которое сказывается, в первую очередь, на выполнении профессиональных обязанностей. Здоровый специалист – хороший специалист.

Осень – прекрасное время для спортивных мероприятий. 28 сентября студенты и сотрудники ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в крупном городском мероприятии, которое ведёт свою летопись с 2004 года. Во Всероссийском дне бега «Кросс нации» в рамках спортивно-массового мероприятия «Забег Атомных городов» приняли участие порядка 2000 горожан, среди которых более 200 человек – студенты и сотрудники техникума и института.

Хорошая погода зарядила участников забега хорошим настроением и бодростью. На улице Прибрежной участникам предстояло пробежать 2019 метров. На торжественном открытии мероприятия присутствовали первые лица города, которые поприветствовали марафонцев со сцены. Депутат ЗС РО, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ поздравила участников забега и подчеркнула, что в ВИТИ НИЯУ МИФИ здоровый образ жизни стоит на первом месте, а студентам напомнила, что организм даётся человеку один раз и на всю жизнь, и беречь его надо с самого рождения. Для участников была проведена лотерея, после чего воодушевлённая молодёжь заняла стартовую позицию.

Забег прошёл благополучно, ребята и сотрудники института проверили свою физическую подготовку, насколько они выносливы на данный момент. «Кросс нации» – лишь одно событие в череде спортивных мероприятий, в которых традиционно принимает участие ВИТИ НИЯУ МИФИ.