Ансамбль ВИТИ НИЯУ МИФИ вошёл в тройку победителей городского конкурса патриотической песни «Гвоздики Отечества»

11 марта в ДК «Октябрь» прошёл XIV городской фестиваль-конкурс патриотической песни «Гвоздики Отечества», в котором традиционно приняли участие студенты Волгодонского инженерно-технического института.

По итогам оценки жюри ансамбль ВИТИ НИЯУ МИФИ занял в конкурсе почётное второе место. Студенты - Ирина Крылова, Артём Ковалёв, Екатерина Смицкая, Анастасия Латынцева и Екатерина Смирнова – вместе исполнили песню «Флаг моего государства», став лауреатами фестиваля.

Отличилась и группа болельщиков нашего института: благодаря яркому и дружному выступлению с флагами ребята стали лучшей командой поддержки и завоевали главный приз зрительских симпатий!

В номинации «Сольный вокал» также выступили Артём Ковалёв, Виктория Полушкина, Олег Стародубов. Ребята получили дипломы участников фестиваля.

Как признались студенты, принявшие участие в конкурсе «Гвоздики Отечества», совместное исполнение патриотической песни было для них непростой и ответственной задачей. Тем не менее, фестиваль стал для ребят радостным и тёплым событием, возможностью поздравить ветеранов  Великой Отечественной войны и отдать героям дань уважения и памяти.