Благодарность на имя ректора

Студент ВИТИ НИЯУ МИФИ стал призером заключительного, очного тура олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Электро- и теплотехника» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.

 

29 января 2018 г. в городе на Неве проходила масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Ее организатор – Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. НИЯУ МИФИ – в числе соорганизаторов. В олимпиаде приняли участие 176 лучших студентов из 37 регионов страны, успешно прошедшие отборочный тур, в том числе 4 представителя филиалов НИЯУ МИФИ. Двое из них – студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ. Ректор СПбПУ, академик РАН А.И. Рудской назвал профессиональную олимпиаду «уникальным по масштабу и значимости проектом», подчеркнув, что победители на своем примере докажут: для карьерного успеха главное собственные знания и умения.

Задания для участников были составлены экспертами из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверялась не абстрактная эрудиция, важно было продемонстрировать профессиональные  знания. Студент Волгодонского инженерно-технического института Петр Потемкин смог справиться с олимпиадными заданиями лучше, чем многие другие участники, и вошел в число призеров олимпиады. Теперь он будет включен в базу молодых профессионалов, что в разы повысит его шансы на успешную карьеру.

На имя ректора НИЯУ МИФИ М.Н. Стриханова поступило письмо-благодарность за подписью ректора СпПУ, в котором сообщается, что Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого отмечает высокую профессиональную подготовку студентов по направлению «Электро- и теплотехника», а также выражает благодарность за сотрудничество в совместной работе.

Напомним, что студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ так же показала хорошие результаты и была приглашена к участию в зимней школе названной олимпиады. http://www.viti-mephi.ru/news/inzhener-eto-sostoyanie-dushi.