Делу – время, а потехе – час!

Любящие и любимые, влюбленные и возлюбленные – студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ отметили самый красивый, самый романтичный праздник – День всех влюбленных!    

День Святого Валентина — удивительный день открытых сердец.  Много веков тому назад жил христианский епископ по имени Валентин, который тайком венчал влюбленных, чем навлек на себя гнев Римского императора. Согласно преданию, великомученик Валентин сам незадолго до казни влюбился в слепую дочь своего тюремщика. И прежде чем быть казненным, он послал ей записку с прекрасными словами о дружбе, возникшей между ними. С тех пор святой Валентин считается покровителем всех, кто влюблен, обручен. Он защищает путешественников, больных детей, молодоженов. Есть, правда, и версия о том, что день святого и праздник влюбленных – случайное совпадение. Так или иначе 14 февраля все чаще в молодежной среде организуются увеселительные мероприятия с конкурсами, играми, фотосессиями и т.д.

Студенческий союз ВИТИ НИЯУ МИФИ подготовил и провел праздничную программу в холле института и во втором корпусе специально для студентов техникума. «Танец на газетке», «Музыка любви», «Знаменитые пары» и многое другое – насыщенная конкурсная программа не оставила равнодушных ни среди участников, ни среди зрителей!

А студенческая почта была в буквальном смысле завалена письмами, «почтальоны» сбились с ног, чтобы вовремя доставить валентинки адресатам. Но они с честью выполнили свои приятные обязанности, и ни одно влюбленное сердце не осталось без внимания.

Кстати, буквально накануне праздника были подведены итоги фотоконкурса. Все участники в открытую заявили о своих чувствах. Они показали всем, что такое настоящая любовь. Итоги фотоконкурса выглядят так: 1 место (и сертификат «Ешь суши» на 1000 рублей) – Елизавета Бабарицкая, 2 место (и билеты в кино) – Андрей Михайлюк, 3 место (и сертификат «Ешь суши» на 500 рублей) – Ксения Чубарева.

Молодцы ребята! Такой праздник устроили! Повеселились на славу! Теперь – за учебу!