День студента прошёл на славу!

25 января в ДК им. Курчатова состоялась встреча представителей городской власти с волгодонским студенчеством

Один из мотивационных лозунгов для студентов в Гарварде гласит: «Жизнь – это не только учёба, но если ты не можешь пройти даже через эту ее часть, то на что ты, вообще, способен?» Свою способность пройти сквозь тернии к звездам на пути получения образования студенты доказывают прямо в эти дни – для большинства из них сессия еще продолжается. Но праздник есть праздник, и, выбрав девизом Дня студента в ВИТИ НИЯУ МИФИ фразу «Жизнь – это не только учёба», студенты погрузились в праздничные мероприятия. 

В первой половине дня у главного корпуса института шумно, весело и с размахом (с ведущими в костюмах «от Екатерины», с руководителем в мантии и конфедератке, а также с глинтвейном и угощениями, вокальными номерами и флэшмобом) МИФИсты отметили свой «профессиональный» студенческий день, а вечером ребят ждал праздничный концерт в ДК имени Курчатова в рамках встречи первых лиц г. Волгодонска с молодёжью. Подобные мероприятия стали уже доброй традицией. На концерт были приглашены более 600 студентов учебных заведений города. Творческие коллективы Волгодонска подготовили красочную развлекательную программу: театрализованные вокальные номера, танцы и пляски. Студент ВИТИ В. Целовальников исполнил песню «Город мой». Сценическую зарисовку показали артисты Молодёжного драматического театра. Бокс, футбол, художественная гимнастика, футбол, трюки на велосипедах отдельным блоком были представлены в творческом ключе.

Депутат ЗС РО, профессор, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ В.А. Руденко сердечно поздравила присутствующих с двойным праздником: днём российского студенчества и Татьяниным днём – и пожелала успехов во всех начинаниях, подчеркнув важность знаний в нашей жизни. Валентина Анатольевна вручила благодарственные письма руководителям волонтёрских центров города, среди которых – заместитель директора техникума  ВИТИ НИЯУ МИФИ по учебно-воспитательной работе У.К. Бондарь.

Кульминацией вечера стало награждение лучших студентов года. Студент ВИТИ НИЯУ МИФИ, стройотрядовец, командир штаба СО ВИТИ НИЯУ МИФИ Олег Автомонов стал победителем конкурса в номинации «Студент года высшего образования». Поздравляем Олега и желаем успехов! В скором времени он примет участие в «Снежном десанте», где вновь проявит многогранность своей студенческой деятельности.

По окончании концерта в фойе 2 этажа студентов ждала дискотека. Вечер удался на славу!