Девиз строителей: «Мастерство, инициатива, ответственность»

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ посетили строящийся автомобильный мост через Сухо-Соленовскую балку в рамках занятия по дисциплине «Основания и фундаменты»

ВИТИ НИЯУ МИФИ по праву считается кузницей кадров для атомной отрасли. Образовательный процесс в вузе организован так, что студенты получают не только теоретические знания, но и имеют возможность практико-ориентированного обучения.

Одним из достоинств Волгодонского инженерно-технического института является наличие прочных связей с предприятиями-партнёрами. Как правило, это будущие места работы выпускников: Ростовская АЭС, Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г.Волгодонск и др. Совместно с ними вуз регулярно проводит различные мероприятия для студентов с целью более глубокого погружения в будущую профессию.

В сентябре в рамках выездных практических занятий по дисциплине кафедры строительных производств «Основания и фундаменты» у групп СЗС‑17‑Д и СЗС-18-Д (специальность 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений), ПГ-18-Д (направление подготовки 08.03.01 Строительство) состоялись экскурсии на строящийся объект. В сопровождении к.т.н., доцента кафедры СП Ткачева В.Г. и заместителя главы Администрации г. Волгодонска по строительству, к.т.н. Забазнова Ю.С. студенты посетили место возведения автомобильного моста через Сухо-Соленовскую балку.