Дни открытых дверей продолжаются

Одиннадцатиклассники лицея «Политек» посетили с экскурсией ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Стремительно несущееся вперед время требует перемен буквально во всех областях жизни. Новые подходы, новые решения – то, что отличает работу коллектива Волгодонского инженерно-технического института. Не явилось исключением и такое направление деятельности, как взаимодействие со школьниками. Традиционный формат привычного мероприятия преобразился: так называемый распределенный  День открытых дверей позволил еще одной группе старшеклассников ознакомиться с преимуществами обучения в ВИТИ НИЯУ МИФИ.

На этот раз вуз любезно распахнул двери для умников и умниц из лицея «Политек». Это те ребята, в чей круг интересов включены точные науки. Большинство из них уже определили приоритетные направления своей будущей учебной деятельности, а потому физика и математика профильный – ЕГЭ, которые им предстоит сдавать совсем скоро. С успешной сдачи экзаменов начинается все самое интересное: как выбрать тот вуз, который даст качественное образование, который даст возможность совершенствовать себя как личность, который трудоустроит и т.д. При этом тебе за твое же развитие еще заплатит стипендию порядка 12-ти тысяч рублей. Экскурсанты смогли воочию убедиться, что такой вуз есть совсем рядом, что это то образовательное учреждение, которое соответствует требованиям нашего времени и позволяет эффективно подготовиться к своей будущей профессиональной деятельности.

В ходе экскурсии будущие абитуриенты ознакомились с материально-технической базой вуза, с особенностями организации учебного процесса, посмотрели презентацию о деятельности студенческого союза и приняли участие в тренинге по созданию интеллект-карты «Я абитуриент ВИТИ НИЯУ МИФИ». А затем – традиционный кофе-брейк и беседа, так называемое подведение итогов. Остается только добавить: буквально через несколько месяцев эти школьники напишут ЕГЭ и - …Главное  - сделать правильный выбор, как бы банально это ни звучало. Удачи вам, выпускники и верных решений!