Дню энергетика посвящается

Студенты техникума встретились и пообщались с представителями атомного ледокольного флота России. Впечатления незабываемы!

Жизнь студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ интересна и насыщена массой интересных событий. Поездки, экскурсии, конкурсы, олимпиады и так далее. Одно из направлений внеурочной деятельности – встречи с интересными людьми. Практически накануне Нового года, в день энергетика, студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ встретились и пообщались с представителями атомного ледокольного флота России, что само по себе очень символично, поскольку одно из направлений энергетической атомной отрасли – ледокольный флот.

Моряков-подводников представила руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ В.А. Руденко. В качестве почетного гостя на встрече присутствовал заместитель председателя городской Думы, начальник учебно-тренировочного подразделения РоАЭС Ю.В. Лебедев. В его трудовой биографии также есть страницы, связанные с подводным флотом России.

Гости рассказали о преимуществах и трудностях профессии, о том, какие знания и умения нужны, если хочешь связать свою будущую профессиональную деятельность со служением именно в этой сфере. Важно подчеркнуть, что у студентов Волгодонского инженерно-технического института такая возможность есть.

Мальчишки слушали как завороженные. После представленной гостями презентации общение перешло в режим диалога, и ребята могли задавать любые интересующие их вопросы.

Говорят, случайностей в жизни не бывает. И подобного рода встречи не проходят бесследно. Кто знает, может через несколько лет кто-то из сидевших в аудитории в тот день студентов, имея диплом ядерного вуза, наденет такую же красивую форму моряка-подводника и пополнит элиту российских вооруженных сил. А пока – главный совет гостей юным студентам: учиться не ради оценки, а ради знаний, их много не бывает, и тогда откроется безграничный мир возможностей.