Ещё один способ проверить себя

В Волгодонском инженерно-техническом институте состоялись отборочные очно-заочные туры Олимпиад ГК «Росатом» по математике и физике и Инженерной олимпиады

Волгодонский инженерно-технический институт проводит множество мероприятий, направленных на выявление талантливой молодёжи. Профориентационная работа – залог заинтересованности студентов, а следовательно, высокой квалифиции выпускников. Сессии «AtomCamp», физический марафон, летняя детская научно-техническая школа «Юные атомщики»  - события один за одним сменяют друг друга. Ноябрь был ознаменован проведением отборочных очно-заочных туров Олимпиад школьников «Росатом» по математике и физике. При прохождении в финал участники могут войти в число победителей и получить льготы при поступлении в вузы страны, которые принимают результаты олимпиад. В их число, разумеется, входит и организатор туров в нашем городе – ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Согласно утверждённому Министерством науки и общего образования РФ Перечню олимпиад школьников и их уровней на 2019/20 учебный год по профилям, Олимпиада «Росатом» по математике является олимпиадой 2 уровня, а Олимпиада «Росатом» по физике – 1 уровня. Школьники и студенты учреждений СПО, принявшие участие, смогли проверить свои знания в точных науках и оценить результаты: куда двигаться дальше. Решить 6 задач за отведённое время на площадке ВИТИ НИЯУ МИФИ пришли более 1000 ребят. Результаты правильности решений были известны сразу по факту прохождения в личном кабинете. Письма с приглашением в финальный тур участникам, показавшим наилучшие результаты, будут высланы чуть позже.

В минувшее воскресенье, 01 декабря, на площадке ВИТИ НИЯУ МИФИ по адресу г. Волгодонск, ул. Ленина, д.73/94 (главный корпус) состоялся очно-заочный тур Инженерной олимпиады школьников (олимпиады 2 уровня).

Для тех ребят, кто хотел попасть на прошедшие отборочные туры по физике или математике, но по разным причинам не смог, Волгодонский инженерно-технический институт объявляет о проведении дополнительного очно-заочного тура, который состоится 15 декабря в главном корпусе института. Начало регистрации на олимпиаду – с 9.30.