Это нужно не мертвым, это нужно живым!

Студенты института и техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ, Волонтёры Победы города Волгодонска приняли участие в церемонии возложения цветов в Красном Яру по ул. Кооперативная и пер. Ноябрьскому, приуроченной ко Дню Неизвестного солдата, отмечаемого в нашей стране 2 декабря.

Возложение цветов к братским могилам – дань памяти и уважения солдатам, павшим в годы Великой Отечественной войны в ходе освобождения донской земли от немецко-фашистских захватчиков. Наша признательность и благодарность великому народу, заплатившему неимоверную цену за мир без фашизма.

В преддверие памятного дня  студенты - волонтеры Победы провели и ряд других мероприятий.

29 ноября активисты штаба Волонтёров Победы стали участниками заседания дискуссионного клуба по теме: «История-учитель жизни?». В ходе дискуссии поднимались вопросы значимости истории; выявлении предпосылок, побуждающих исторических государственных деятелей принимать те или иные политические решения. Вспомнили известных правителей и личностей, внесших значительный вклад в развитие различных отраслей.

Школьные отряды инженерно-технологической гимназии при ВИТИ НИЯУ МИФИ  "Юнона" и гимназии "Шанс" провели в стенах своих школ акцию "Письмо солдату". Волонтёры рассказали учащимся начальных классов о важности моральной поддержки солдат и помогли детям написать письмо для участников СВО. Все письма были переданы в наш штаб и отправлены бойцам.

1 декабря активисты штаба Волонтёров Победы города Волгодонска Петров Семён, Акименкова Дарья и волонтёр Светлана Бондаренко стали участниками регионального фестиваля Доброфест в Ростове-на-Дону. В рамках фестиваля ребята были награждены поздравительными письмами от губернатора Ростовской области.