Главное, ребята, сердцем не стареть!

ВИТИ НИЯУ МИФИ принял участие в  торжественном мероприятии в честь 100-летия со дня основания ВЛКСМ 29 октября в ДК имени Курчатова

Празднование 100-летия ВЛКСМ в Волгодонске прошло с размахом. Череда мероприятий, приуроченных к юбилею, началась задолго до красной даты и завершилась грандиозным празднованием в ДК имени Курчатова в день рождения комсомола 29 октября. Участников пригласили во дворец заблаговременно до начала мероприятия, чтобы пройти регистрацию (как положено!), получить юбилейные папки с документами (мандатом, газетой) и ознакомиться со старыми страницами летописи ВЛКСМ на стендах в фойе. Перед входом в здание Дворца культуры гостей встречал оркестр, создавая атмосферу торжественности.

Мероприятие прошло в форме праздничного концерта. Звучали и поздравления от первых лиц города, было и награждение активистов-комсомольцев прошлых лет.

ВИТИ НИЯУ МИФИ – один из основных участников столь значимого для города события. Бойцы-стройотрядовцы выступили сопровождающими стягов, когда комсомольские флаги выносили на сцену. А руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ В.А. Руденко, сама прошедшая комсомол, сердечно поздравила присутствующих в зале с таким ярким событием.

Волгодонск – это город грандиозных комсомольских строек, и не одно поколение ленинской молодёжи создавало историю города. Валентина Анатольевна – одна из многочисленных комсомольцев. Она до сих пор помнит те радостные дни совместной работы, полные надежд на светлое будущее. Поэтому сейчас, будучи руководителем ВИТИ НИЯУ МИФИ, переносит заслуживающие внимания старые традиции в жизнь института.

«Это мы, комсомольцы, строили нашу Россию. Мы, отправляясь к новым рубежам, ехали не за деньгами, а «за туманами и за запахом тайги»! Мы говорили: сначала думай о Родине, а потом о себе! Мы гордимся, что в нашей судьбе довелось комсомольцами быть. Наш родной комсомол, благодарны тебе за науку по совести жить! Сегодня перед нами новые задачи. Надо передать молодежи идеологию победы, идеологию нравственности и чистоты.  Ведь активная молодежь с твердой гражданской позицией – основа национальной безопасности страны. С праздником вас, - сказала депутат Законодательного собрания Ростовской области, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Анатольевна Руденко.

Фото: «Блокнот Волгодонска», "Волгодонск.PRO" и Г.А. Платонов.