Хорошее начало года

Руководитель и студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ были приглашены на традиционную Рождественскую встречу с главой Администрации г. Волгодонска В.П. Мельниковым в ДК им. Курчатова

Сразу после новогодних праздников в Волгодонске есть добрая традиция. Глава Администрации города приглашает на традиционный праздничный прием представителей делового сообщества и общественности Волгодонска: руководителей предприятий и учреждений, депутатов городской Думы и Законодательного собрания, Общественной палаты Волгодонска и духовенства, руководителей и активистов общественных движений. Руководитель Волгодонского инженерно-технического института, депутат Законодательного собрания РО В.А. Руденко вместе с самыми активными студентами ВИТИ НИЯУ МИФИ посетила эту тёплую рождественскую встречу.

Дворец культуры встретил гостей необыкновенно красочным убранством - яркими огнями, украшениями и праздничными фотозонами. Концерт собрал зрителей в большом зале Дворца культуры. Со словами поздравлений с Новым годом и Рождеством Христовым выступили глава Администрации В.П. Мельников, председатель Волгодонской Думы – глава города Л.Г. Ткаченко, епископ Волгодонский и Сальский Корнилий.

В своем обращении к участникам встречи Виктор Мельников отметил, что собравшихся в зале объединяет искренняя любовь к родному городу и желание сделать жизнь в Волгодонске более комфортной и интересной. Он поблагодарил гостей за эффективную совместную работу, активную гражданскую позицию в решении общегородских задач и готовность работать в одной команде с властью. Отдельное внимание Виктор Павлович уделил предприятиям атомной отрасли в связи с запуском 4-го блока РоАЭС и возрождением Атоммаша.

В большой концертной программе приняли участие лучшие творческие коллективы Волгодонска. Яркие костюмированные вокальные и танцевальные номера, дебют городского симфонического оркестра – всё это способствовало созданию сказочной атмосферы и хорошего настроения.  Студенты ВИТИ в составе ансамбля исполнили песню «Этот Новый год». После представления все гости были приглашены в фойе на фуршет, где глава города поздравил каждого лично.